Коронавирус и препарат Арбидол из России «Он бесполезен, достаточно мистификаций»

Коронавирус и препарат Арбидол из России «Он бесполезен, достаточно мистификаций»Коронавирус и препарат Арбидол из России «Он бесполезен, достаточно мистификаций»
В течение нескольких дней ходили слухи, что Арбидол, которого нет на рынке в Италии и США, помогает против Ковид-19. «Это противовирусный препарат, не отличается от других, продаваемых в Европе, но мало исследован на эффективность» отвечают в федерации врачей.
Активным веществом этого препарата является умифеновир, целью которого является именно «смягчение или сокращение симптомов вирусных заболеваний, в частности тех, которые вызывают грипп».

Эффективен ли он против коронавируса?
Арбидол не является «секретным или неизвестным лекарством». Он относится к определенной категории, изучаемой и к которой относятся многие лекарства продающиеся в Европе и в Италии. «Российская академия медицинских наук, - подробно рассказывает, - заявила, что недостаточно научных данных, подтверждающих эффективность препарата, и имеющиеся у нас исследования весьма сомнительны». Например, препарат по сравнению с плацебо уменьшал симптомы гриппа у испытуемых только на один день, и у других препаратов результаты были похожими (сравнивая его с другими известными противовирусными препаратами). "В статье делается вывод: «Нет особых причин полагать, что этот препарат предпочтительнее, чем другие, которые уже использовались, или что он обладает особенно благоприятными эффектами, и этот препарат нельзя рассматривать как« лекарство »от заболевания, вызванного SARS-Cov-2. Следует добавить, что исследований по этому вопросу немного, и, как правило, в научных журналах с низким уровнем воздействия»
Подробно в мартовской теме о ситуации на севере Италии связанной с коронавирусом
#Италия #Коронавирус #КоронавирусИталия #ИталияКоронавирус

Комментарии