«И вот он здесь!» Турин сходит с ума по Роналду

Как Италия встречает Криштиану.
«И вот он здесь, в „Ювентусе“, главный герой настоящего, новое сокровище команды, неоценимой важности приобретение. Не будет преувеличением сказать, что это крупнейшая сделка, когда-либо осуществленная итальянским клубом. Возможно, даже более значительная, чем приобретение Марадоны „Наполи“»

Так описывает прибытие Роналду в Италию Corriero dello Sport. И это не преувеличение. Португальца встречают, как первого космонавта, любое новое сообщение о его передвижениях собирает миллионы просмотров в официальном Instagram «Ювентуса». 6,4 млн — в ожидании прибытия Криша, 5,7 млн — он приземлился в Турин, 4,6 млн — примерил черно-белую форму, 5 млн - впервые встретился с болельщиками! Для сравнения — фото с прощального матча легендарного для клуба и Италии в целом Джиджи Буффона собрало чуть больше миллиона просмотров.

Виновник торжества улыбчив, приветлив и подогревает интерес болельщиков, появляясь в стильных клубных клипах, а также делая заявления:
— Я помню гол, который забил в ворота будущего клуба. Я был очень счастлив, но не только потому, что забил. Меня поразило, что болельщики «Юве» начали аплодировать, я такого не ожидал. Мне всегда нравился туринский клуб, но после этой ситуации чувство усилилось. «Ювентус» — великий клуб. Разумеется, я перешел сюда не только из-за того гола, но он действительно помог. Я сказал своему агенту, что единственный клуб, ради которого могу покинуть «Реал», — «Ювентус».
Ювентус - Реал. 0:2. С лучшим голом года уже все ясно - Роналду сотворил невероятное!
В первый же день продажи футболок без сбоев сайта официального магазина (с повышенной нагрузкой научились справляться) было реализовано 520 тысяч экземпляров стоимостью 105 евро, сообщает Yahoo Sports Italia. Таким образом, туринский клуб выручил 54,6 млн евро, без малого отбив половину отступных, выплаченных за Роналду «Реалу». За день. 
По этому поводу издание Bleacher Report выпустило забавный ролик о том, что не надо спешить расставаться со старыми футболками Криштиану, достаточно просто проаппгрейдить мадридскую форму. 


Приезд Роналду всколыхнул не только тиффози, но и профсоюз завода FIAT в Мэльфи. 
«Пока рабочие и их семьи все больше и больше затягивают пояса, компания решает инвестировать кучу денег в одного человека», - гласил призыв о массовой забастовке. 
По информации руководства, в акции приняли участие только 5 сотрудников из 1800, сам профсоюз заявляет о сотнях рабочих, готовых к протестам.


С приходом Криштиану для «Ювентуса» уже вовсю кипит новая жизнь, медийная и коммерческая. Скоро начнется спортивная. Криштиану присоединится к сборам новой команды в США в конце июля,12 августа будет разыгран Суперкубок Италии, а спустя неделю стартует серия A. Каждое из этих событий, несомненно, вызовет невиданную доселе волну интереса. 
- Чувствую себя превосходно, мотивирован. Надеюсь, быстро адаптируюсь в лиге, хорошо начну и постараюсь выиграть все трофеи.

Комментарии