Сильные мира сего собрались в Турине - собрание Бильдербергского клуба

Сильные мира сего собрались в Турине - собрание Бильдербергского клуба

В Итальянском Турине открылось собрание Бильдербергского клуба

Это такой элитный закрытый «кружок для избранных», среди участников — политики и миллиардеры, а интерес — «мировое господство».

Они намерены много говорить о России, а на заседания пригласили Сербскую элиту. Виталий Чащухин сумел пробраться в обитель загадочных «бильдербергов» и уверен — все случайности не случайны.

Как легко даже обычный аэропорт они превращают в «обитель зла»: в назначенный день и час загадочный «Бильдербергский клуб» на частных джетах и даже военной авиацией инкогнито слетается вершить чьи-то судьбы. Вот они — сильные миры сего: съезжаются с багажом своих тайных знаний.

Мистическая столица Пьемонта — Турин как будто бы не случайно выбрана для их очередной встречи.

«Город Ангелов и демонов», его пропитанный кровью центр называют — «черным сердцем», здесь есть свои «ворота в Ад» и, кстати, даже в этой крылатой статуе Туринцы видят Люцефера, — «падшего Ангела».

Тайные знаки и магические символы — это всё про них. Впервые встретившись в голландской гостинице «Бильдерберг» — они не изменяют своей традиции. Под видом гостей мы всё-таки проникаем в их нынешнюю четырехзвездочную «ложу» размером с конгресс-отель.

Это даже не отель, а какие-то уже «джунгли Бильдерберга», которые как всегда живут только по своим законам.Номера с прекрасным видом на человечество, на входе — рамки металлоискателя, лента для «просветки» багажа: никаких телефонов и видеокамер.


«Бильдербсгкий клуб насчитывает примерно 125 участников, наиболее влиятельных людей в мире, которые ищут некий консенсус. Какой — никто не знает. Это может быть что угодно: планы войн, банковские кризисы. Они всё держат в секрете и сводят нас с ума», — рассказывает независимый журналист Клем Болтен.

Всё тайное и в этот раз не должно стать явным.

Они ежегодно встречаются посреди публичных мест. Но уже более полувека им удаётся прятаться от посторонних глаз. В скрытности  им равных нет. Мировая закулиса в этот раз выглядит — вот так… Кортежи бильдербергов — помечены буквой «P», лица созванных скрыты за глухой тонировкой, их секреты и замыслы охраняют сотни полицейских, военные и — вездесущие спецслужбы.

— Вы не можете здесь снимать, немедленно покиньте эту зону…

Список приглашенных тщательно сверяется на въезде. На официальном сайте клуба заявлены известнейшие имена: действующие премьер-министры, главы корпораций, банкиры, влиятельные политики, владельцы крупнейших медиа-компаний. В этом году — это и лидер Голландии Марк Рютте, и глава Бундесвера Урсула фон дер Ляйен, и бывший госсекретарь США Генри Киссенджер — он вообще постоянный член клуба наравне с всесильными Рокфеллерами. Среди новичков — один из кардиналов Ватикана и глава Правительства Сербии Ана Брнабич — она даже не удержалась и похвасталась «счастливым билетом в Турин».

— Она пример политика, который не занимает больших постов по меркам ЕС, но вероятно в ближайшее время её позиции усилятся. Вероятно, будет рассматриваться тема влияния этих серьезных парней на Балканах», — говорит исследователь «Бильдербергского клуба» Джош Фридман.

Под невзрачным плотным тентом «бильдерберги» проведут ближайшие три дня. В доступном для прессы списке тем их предстоящего обсуждения — «популизм в Европе», «мировое господство США», некие «квантовые вычисления», «Россия», Саудовская Аравия и Иран, а также некие «текущие события». Их намерения — каждый раз неизвестны, но, кажется, не зря про них говорят: если где-то начинается война, не сомневайтесь — её сценарий был прописан «бильдербергами».
Больше инфо о Турине

Комментарии