Международный день цыган в Турине Италия.

Ром и синти, встречи по случаю Международного дня

Этот день цыган признан ООН в 1979 году, отмечается 8 апреля. События в Италии. Президент Палаты депутатов, Laura Boldrini,  делегациz в Палате встретила цыган в возрасте от 14 до 26 лет, которые представляют разные общины цыган Италии

Bahtalo romano dives”  "означает" добрый день народу цыган", Международный день рома и синти (признан ООН в 1979), который отмечается 8 апреля.

L ' 8 апреля 1971 в Лондоне созван первый Всемирный конгресс цыган. По этому случаю был основан «Международный союз цыган (IRM), была выбрана музыка в качестве гимна "Jelem Jelem" , состоящий из Янко Йовановича, и  флаг, горизонтальные полосы, верх цвет неба, синий, и низ цвет земли, зеленый. В центре красное колесо от телеги, символизирующие кочевой образ жизни.

7 и 8 апреля в частности, между Миланом и Римом, несколько встреч и мероприятий были организованы по случаю Международного дня. 8 апреля, президент палаты депутатов, Laura Boldrini , встречает  делегацию молодых цыган ,  в возрасте от 14 до 26, которые - как выразился президент " Ассоциации 21 июля " , Carlo Stasolla - цыганская община в Италии, среди проблем и желаний, которые встречают в жизни ". 7 июля 21-м, Ассоциация организовала встречу "Время цыган" в Театре Валле в Риме", посвященная реальности, человеческому состоянию и социальной культуре ром и синти." Она начинается в 17.30 с автор и актер Пино Петруцелли из " Не называй меня цыганом" (ред. Chiarelettere), взятые из ее театрального репертуара. Среди других мероприятий, состоится дискуссия, модератором которого является журналист Bianca Stancanelli , с участием общины цыган в Риме и представителей организаций: Amnesty International (который открыл мероприятие посвященное Международному дню с событием "искусство и культура против всех форм дискриминации" ), Арчи, Каритас, Эгидия,  Bottega поддержку, кооперативный социальный Hermes, Popica некоммерческая организация.

Больше информации о цыганах Италии Турина



-----
Что бы быть в курсе событий Турина на последующие дни, недели, месяцы заходите чаще в рубрику "События месяца"
Свадебная фотография, видеосъемка, организация свадеб и других событий по Турину  Видеосъемка свадьба в Италии, русский фотограф ТуринЭкскурсоводы и Гиды в Турине и Пьемонт

Комментарии