Всемирно известный бухгалтер арестован в Турине

В Турине за уклонение от уплаты налогов арестован известный коммерчиалист.


Турин 21 февраля (News&Events Turin) - Он уклонялся от международной  уплаты налогов. С такими словам Guardia di Finanza Турина арестовала сегодня утром знаменитого бухгалтера.

Бухгалтер Guido Vasapolli  53 лет, владелец престижной студии в Турине, обвиняется в планировании и организации оригинальной системы фиктивного вмешательства  в иностранные компании, базирующихся в странах с льготным налогом, эффективно управляемые из Италии.

Новости Турина на Facebook, перейдите по ссылке и нажмите на кнопку "Мне нравится"

Иностранным компаниям выгодно закупать отечественные товары или заказывать услуги фирм по ценам ниже чем реальные в Италии, потому как  доходы последнего ниже, и в результате чего итальянский гос. налог выходит очень низким.

Товары и услуги, которые затем перепродаются подставным компаниям фактически иностранным покупателям за полную стоимость.

Международный налоговый аферизм, также практикуется создаваемыми фиктивными компаниями, то есть создается ложная фирма за рубежом, а фактическое управление ведется в Италии, в результате чего обходят гос налог.

В целом было установлено, что без декларации о доходах прошло около € 12 млн, в результате чего казна не получила налогов около 4300 тысяч евро .

В целях обеспечения эффективного взыскания налогов Финансовая гвардия выполняет изъятия товаров и ценностей, на общую сумму которая была скрыта.

-----
Что бы быть в курсе событий Турина на последующие дни, недели, месяцы заходите чаще в рубрику "События месяца"
Свадебная фотография, видеосъемка, организация свадеб и других событий по Турину  Видеосъемка свадьба в Италии, русский фотограф ТуринЭкскурсоводы и Гиды в Турине и Пьемонт

Комментарии