Видео про Турин.

Видео про Турин
http://l-userpic.livejournal.com/96743553/13725875
adorada_ru
Лазила по ютубу, решила посмотреть, что есть про Турин. Нашла несколько роликов, по которым можно составить некоторое представление о городе.
Если вам тоже нравится заглядывать хотя бы одним глазком в другие реальности - пожалуйста, присоединяйтесь :))
Раз

Немножко пафосно (презентация Турина по случаю Олимпиады), но все правда :))
Два

Ещё одна презентация, хорошие фото. Под музыку известной группы техно Eiffel 65 (композиция Living in my city), тоже, кстати, туринской (ее музыканты родились и живут в Турине).
Смотреть еще 8 видео о Турине..
Три.

Тоже Турин.

Четыре.

Красивые фото. Песня грустновата (ностальгическая), но посвящена Турину (каким он был когда-то) и конкретно району Порта Палаццо (в просторечьи Порта Пила) и исполняется на пьемонтском диалекте :)
Пять.

Турин с рождественским освещением. Очень красиво, а вместе со снежком (как было в этом году) - вообще супер :) Помогает настроиться на праздничный лад, так же как шикарно украшенные витрины, соблазняющие на неумеренную, но приятную трату денег %)
Шесть.

Турин - зеленый город. Это правда, в самом городе много деревьев, аллей, клумб, в двух шагах от центральных улиц можно оказаться в большом парке, где можно расслабиться, устроить пикник (без костра), заняться спортом, позагорать, просто поваляться на лужайке, наслаждаясь журчанием ручья (например, в японском саду парка Валентино), или прогуляться вдоль реки (не обязательно пешком, можно арендовать велосипед).
Семь.

Архитектура Турина: настоящее, прошлое, будущее.
Восемь.

Несколько кадров из туринского метро (движение поездов полностью автоматизировано, так что при желании можно насладиться видами туннеля через переднее стекло поезда :)
Девять.

Довольно-таки длинный и разносторонний ролик о Турине. Весь текст на итальянском, если кого-то заинтересует что-то конкретное - переведу :)) или скажу, где это находится.
Десять.

Ну и на "сладенькое" - несколько фото для не впечатлительных или увлекающихся эзотерикой зрителей :) Да, в Турине есть и это, и много чего ещё...интересного :) (это тема для отдельного разговора:) скажу только, что Турин является одной из трех вершин как треугольника белой магии (вместе с Прагой и Лионом), так и треугольника черной магии (вместе с Лондоном и Сан-Франциско), так что сами понимаете... :) Только не нужно ничего бояться: тут все под контролем :))
http://adorada-ru.livejournal.com/2972.html
Tags: Италия, Пьемонт, Турин, архитектура Турина, белая магия, видео о Турине, масонские символы, парки Турина, туринское метро, черная магия, эзотерика

Ваш гид в Турине  Сделаю уникальный фильм о вашей поездке в Италию

Целый видеоканал посвященный видео Турин.


Комментарии